渋峠とか [バイク:Tour]
5月12日の日曜日、ホーネットでいてきました。
最近記録するのがめんどくせ、て感じなんですが忘れるからやっぱり。
関越道上里集合出発。渋川伊香保でおりて榛名湖。裏榛名から八ッ場バイパス。
志賀草津道路で渋峠まで。戻ってパノラマライン北ルート、南ルート、軽井沢。
二度上峠、地蔵峠、松井田妙義から上信越道、というルートでした。
ものすごい好天。 渋峠から志賀草津道路を下るとき、遅いタクシーについて
ゆっくりだったんですが、そりゃもう絶景。堪能しました。雪の壁も。
パノラマラインは気持ちいいったらもう~もう~
なんていうか、これこそまさに ザ・ツーリング て感じの一日でした。
あはは~ おほほ~
最近記録するのがめんどくせ、て感じなんですが忘れるからやっぱり。
関越道上里集合出発。渋川伊香保でおりて榛名湖。裏榛名から八ッ場バイパス。
志賀草津道路で渋峠まで。戻ってパノラマライン北ルート、南ルート、軽井沢。
二度上峠、地蔵峠、松井田妙義から上信越道、というルートでした。
ものすごい好天。 渋峠から志賀草津道路を下るとき、遅いタクシーについて
ゆっくりだったんですが、そりゃもう絶景。堪能しました。雪の壁も。
パノラマラインは気持ちいいったらもう~もう~
なんていうか、これこそまさに ザ・ツーリング て感じの一日でした。
あはは~ おほほ~